試合結果 2015-16

◆第6回席田北部公園サッカー交流会

【U-12】  2/28

那加FC23 ○1−0

市橋 ○4−0

古川西 ○7−1

決勝 栗葉 ○5−0

 

 〜参加チーム〜

栗葉サッカー少年団(三重)

古川西サッカースポーツ少年団

孫六瀬尻サッカースポーツ少年団

那加FC23

ISS.F.C

七郷サッカー少年団

市橋サッカースポーツ少年団

糸貫サッカー少年団

 

 

【U-9】  2/27

高富 ●0−1

岩野田 ○1−0

本巣 ○2−0

3位決定戦 市橋 ○2−1

 

 〜参加チーム〜

大野サッカークラブ

高富サッカー少年団

岩野田サッカー少年団

西郷FC

市橋サッカースポーツ少年団

本巣市サッカークラブ

真正サッカースポーツ少年団

糸貫サッカー少年団

 

 

◆岩野田団長杯サッカー大会  

【U-12】  2/20、21

1日目

 岩野田 ◯2−0

 高富 ◯2−1

 新宮 ◯3−1

2日目 

 羽島 ◯2−1 

 岐北 ◯1−0

 

【U-11】  2/20、21

1日目

 インテリオール ●0−7

 アシストFC ○3−0

 羽島 ●0−4

2日目

 K-GP ●1−1(PK2−3)

 アシスト ●1−2

 

 

◆本巣・瑞穂ブロックトーナメント

【U-12】  2/11

 1回戦 牛牧 ◯7−0

 2回戦 本巣 ◯3−0

 決勝 巣南 ●0−0(PK3-4) 

 

【U-11】  2/13

 1回戦 北方 ●0−2

 3位決定戦 真正 ●1−1(PK0−2)

 

【U-10】  2/11

 1回戦 牛牧 ●0−4

 

【U-9】  2/13 

 1回戦 真正 ◯3−1

 2回戦 北方 ●0−1

 3位決定戦 穂積 ◯3−2

 

【U-8】  2/11

 1回戦 牛牧A ●0−1

 

 

◆県選手権 県大会【U-12】

1次リーグ  1/31

 今渡FC ●0−1 

  泉JFC ◯5−0

 

2次リーグ  2/6

 城西 ●1−2

 大垣小野 ◯5−0

 

 

◆新人戦 【U-11】

1次リーグ  12/20

 松枝 ◯3−0

 鵜沼一 ●1−2

2次リーグ  12/23

 加納西 ●0−2

 牛牧 ●1−5

 本巣 ◯2−1

 

 

◆県選手権 【U-12】

1次リーグ  12月12日

 パトロル ◯3−1

 真正 ◯6−0

 茜部 ●0−1

 

順位決定戦  12月13日

 早田 ◯5−1

 

 

◆こくみん共済リーグ 後期【U-11】

穂積北 △0−0  9月21日

巣南 ●0−3

牛牧 ●0−2  10月17日

真正 ◯4−0

北方 ●0−10  12月6日

本巣 ●1−3

 

 

◆大野ちびっ子カップ【U-8】  11月22日

 予選リーグ

ディバイン ●0−5

長良 ●0−4

大垣中川 ●0−2


下位トーナメント

土田 ●0−3

大野 ●0−0(PK負)

中川 ●1−1(PK負)


 

◆本巣・瑞穂ブロック 後期リーグ【U-9】

牛牧 ◯2−1  9月13日

真正 ◯2−0

穂積北 △1−1  9月22日

巣南 △0−0

北方 ◯3−0

本巣 ◯9−0  10月12日

穂積 ●0−1  11月22日

2位

 

 

◆全日本 県大会【U-12】 11月15日

1回戦 中部SC ●0−1



◆全日本リーグ 岐阜地区 決勝【U-12】

1回戦 ISS ◯2−0   11月3日

2回戦 七郷 ◯3−0

準決勝 バモス ◯4−3  11月7日

決勝 那加一 ◯3−1

優勝

◆大野ジンガードカップ【U-9】  11月1日



◆こくみん共済リーグ【U-10】

北方 ◯1−0  9月6日

穂積 ◯6−0

真正 ●0−6  9月23日

本巣 ●0−2  

巣南A ◯2−0  10月10日

穂積北 ●0−2

メジェール ●0−5  10月31日

巣南B ◯8−0

牛牧 ●0−3  11月3日

バロル ◯1−0

 

 

◆しんせい運動広場杯【U-12】  11月1日

予選リーグ

 養老キッカーズ ◯3−0

 橋北バモス ◯6−2

 西郷 ◯5−1

決勝

 浜松相生 ◯5−2



◆本巣・瑞穂ブロック 後期リーグ【U-8】

牛牧 ●0−2  9月12日

北方 ●0−3

真正 ●1−3  9月19日

巣南 ●0−3

牛牧 ●0−3  10月17日

北方 ●1−2

真正 ●0−3  10月31日

巣南 ●0−3

 

 

◆イビデンカップ【U-12】  10月12日

予選リーグ

 池田 ◯4−2

 北方 ◯5−0

 大垣東 ◯7−0

 西尾 ●1−3

決勝トーナメント

 養老キッカーズ ●0−1

 

 

◆MAG予選【U-12】  9月26日

真正 ◯2−0

本巣 ◯1−0



◆C-license friendship Cup【U-12】  9月21日

予選リーグ

米原 ◯3−1

Plaisir ◯3−0

決勝トーナメント

那加23 ◯2−1

南郷里 ◯4−1  優勝



◆席田北部公園 5人制ミニサッカー交流大会【U-8】 9月13日

合渡 △2−2

K-GP ●0−6

大野 ◯5−1

那加23 ●1−5

K-GP ●3−3(PK2−1)



◆全日本U-12リーグ【U-12】

羽島南部 ◯4−0  4月5日

正木 ◯4−0

グリフォン 1−0  4月29日

本巣 ◯6−0

市橋 ◯5−0    5月6日

鶉 △1−1

中央 ◯2−0    5月17日

ジュベン ◯2−0

正木 ◯4−0    7月5日

はしま南部 ◯5−1

グリフォン ●1−2 7月12日

本巣 ◯9−0

市橋 ◯5−0    9月6日

鶉 ◯3−0

中央 ◯3−0    9月13日

ジュベン ◯3−0

 

 

◆合渡カップ【U-12】

1日目  8月21日

 岐北 ◯2−1

 尾崎 △1−1

 西郷 ◯3−0

2日目  8月22日

 七郷 ◯3−0

 野洲 ●0−4

 

 

◆パッシオーネカップ【U-12】  8月16日

リーグ

 刈谷南 ◯1−0

 揖斐川 △1−1

トーナメント

 ビアンコ ◯6−0

 刈谷南 ◯1−0

優勝

 

 

◆岐阜招待【U-12】

1日目  8月9日

 七郷 ◯3−2

 鶉 ●0−3

 ひがし ●1−4

2日目  8月10日

 穂積北 ◯5−0

 北星 ◯1−0

 富樫 ◯1−1(PK2−0)

 

 

◆U-9本巣・瑞穂ブロック 前期リーグ【U-9】

真正 ◯3−0  6月20日 

巣南 ◯7−0

穂積 ◯1−0  7月4日

牛牧 ●1−4   

穂積北 ●0−3  7月11日 

北方 ●0−1

 

 

◆こくみん共済リーグ 前期【U-10】

牛牧 ●0−3  5月10日

穂積 ◯3−0

本巣 ◯2−1  7月5日

真正 ●0−2

穂積北 ●0−3  7月12日

巣南 ●2−6

メジェール ●0−4  8月9日

バロル ●0−6

北方 ●0−1  8月22日

 

 

◆こくみん共済リーグ 前期【U-11】

穂積北 ●0−2  5月23日

巣南 ●1−5

北方 ●0−6

真正 ◯1−0   6月20日

牛牧 ●0−1

穂積 ●0−2

 

 

◆U-10岐阜地区大会【U-10】  5月31日

ヴァンクール ●0−1

パトロル ●0−4

 

 

◆U-9本巣・瑞穂ブロック予選  4月26日

北方 △1−1

穂積北 ●3−6

牛牧 ●0−3

 

 

◆フジパンカップ 地区大会【U-12】

1次リーグ  4月12日

 合渡 ◯2−0

 若鮎岐阜 ◯9−1

 

決勝トーナメント  

 1回戦 はしま南部 ◯8−1  4月19日

 2回戦 穂積北 ◯2−0  

 3回戦 羽島 ◯2−0   

 準決勝 城西 ●2−4  5月10日

 3位決定戦 尾崎 ●0−2