試合結果 2014-15

◆新人戦【U-11】

県大会

決勝トーナメント 3/1

 1回戦 多治見ゼーロ ●0−0(PK2−3)

 

1次リーグ 2/28

 美濃 △0−0

 加納西 ◯3−1

 山王 ◯2−1


岐阜地区大会 3位入賞

決勝トーナメント 1/11

 1回戦 正木 ◯4−3

 準決勝 那加23 ●1−4

 3位決定戦 長良東 ◯4−0

 

3次リーグ 12/21

 緑陽 ◯4−0

 岐北 ◯2−1

 長良東 ●0−2

 

2次リーグ 12/7

 セイカ ◯2−0

 華陽 ◯6−1

 那加23 △1−1

 

1次リーグ 11/30

 七郷 ●0−1

 那加一 ◯5−2

 羽島 ◯4−1

 

 

◆合渡カップ【U-11】

予選リーグ  3/28

 岐北 ●1−4

 野洲 ●0−1

 合渡 ◯1−0

3位リーグ  3/29

 穂積北 ◯5−0

 北方 ◯5−1



◆席田北部公園サッカー交流大会【U-12】 2/22

1次リーグ

 穂積北 △2−2

 小野 ◯8−0

 合渡 ◯3−0

決勝 

 大野 ◯7−4

優勝

 

 

◆席田北部公園サッカー交流大会【U-9】 2/21

1次リーグ 

 小野 ◯2−1

 本巣 △0−0

 大野 ●0−1

順位決定戦 

 西郷 ●0−0(PK0−2)

 

 

◆本巣・瑞穂ブロックトーナメント【U-12】 2/8

1回戦 本巣 ◯7−0

準決勝 穂積北 ◯2−0

決勝 巣南 ●0−3

準優勝



◆本巣・瑞穂ブロックトーナメント【U-11】 2/11

1回戦 穂積北 ◯3−1

準決勝 真正 ◯4−0

決勝 北方 ◯3−1

優勝



◆本巣・瑞穂ブロックトーナメント【U-10】 2/8

1回戦 穂積北A ●0−2



◆本巣・瑞穂ブロックトーナメント【U-9】 2/11

1回戦 穂積 ◯3−0

準決勝 穂積北 ●1−1(PK1−2)

3位決定戦 牛牧 ●0−0(PK0−2)



◆本巣・瑞穂ブロックトーナメント【U-8】 2/8

準決勝 牛牧 ●0−4

3位決定戦 北方 ◯2−1

3位



◆しんせい運動広場サッカー交流大会【U-9】 1/25

蘇原 ●0−3

真正 ●0−3

安桜 ●0−14

神戸 ◯1−0



◆パッシオーネカップ【U-12】 1/18

リーグ

 高富 ●0−1

 刈谷南 ◯3−0

 日新 ◯1−0

決勝トーナメント 

 ビアンコ ●0−2

3位決定戦

 揖斐川 ●1−2



MAGカップ【U-12】 12/6

Clan瀬戸 ●0−2

ブラバ ●2−3

美濃 ◯1−0 

 

 

◆小野カップ【U-12】 11/22

宇瑠生 △2−2

江並 ◯6−0

正木 ◯2−4

平田 △5−5



◆ジンガードカップ【U-9】 11/23

 

 

 

 

◆県選手権 県大会【U-12】 

2次リーグ 11/15

 養老キッカーズ △2−2

 金竜 ◯2−0

 

1次リーグ 11/2

 川島 ◯2−0

 下有知 △0−0

 

 

◆イビデンカップ【U-10】 11/8

1回戦 西尾SS ●0−4



フジパン交流会【U-12】 10/26

 橋北 ◯2−1

 SC美里 ●0−2

 ビアンコ △2−2

 

 

◆大野ちびっ子カップ【U-8】 11/2

 

 

 

 

◆MAGカップ 【U-12】

本巣市予選 10/11

 真正 ◯3−2

 本巣 ◯3−2

 

 

◆ヒマラヤカップ【U-8

県大会 10/4

 養老キッカーズ

 多治見ゼーロ

 長森南

 

地区大会 8/23

 明郷 ◯1−0

 厚見 △1−1

 穂積北 ◯1−0

 

 

県選手権地区大会 優勝!

◆県選手権 地区大会【U-12】

決勝トーナメント 9/21

 1回戦 鶉 ◯1−0

 準決勝 巣南 ◯0−0(PK5−4)

 決勝 中央 ◯2−1

 

3次リーグ 9/14

 川島 △0−0

 長良東 ◯2−1

 尾崎 ◯2−0

 

2次リーグ 9/7

 那加一 ◯2−1

 八木山 ◯4−1

 北方 ◯1−0

 

1次リーグ 8/31

 長良西 ◯5−0

 蘇原二 ◯1−0

各会場のルールを守りましょう

グランド注意事項.pdf
PDFファイル 335.6 KB

◆サーラカップブロック予選【U-10】 9/20

北方 △1−1

穂積北 ●0−2

真正 △1−1

◆みのっ太カップ準決勝【U-8】 9/28

松枝 ●1−3

那加一 ●0−1

長森SS ●1−3

◆2014FAリーグ【U-12】 8/30〜

穂積北 ◯1−0

真正 △1−1

本巣 ◯3−0

北方 ◯3−1

メジェール ●0−6

牛牧 ◯7−1

巣南 ●0−1

穂積 ◯2−1

◆2014本巣・瑞穂ブロックリーグ 後期【U-11】 10/5〜

真正 △0−0

本巣 ◯8−0

巣南 ◯4−0

穂積 ◯8−1

穂積北 ◯2−0

北方 ◯1−0

◆2014本巣・瑞穂ブロックリーグ 後期【U-10】 8/30〜

北方 △0−0

穂積北A ●0−1

牛牧 ●2−1

真正 △1−1

穂積北B ◯6−1

本巣 △1−1

巣南 ●1−3

◆2014本巣・瑞穂ブロックリーグ 後期【U-9】 8/31〜

真正A ●0−2

穂積北 △1−1

巣南A △1−1

本巣 ◯1−0

真正B ●0−2

巣南B △0−0

北方 ◯2−0

穂積 ◯5−0

◆2014本巣・瑞穂ブロックリーグ 後期【U-8】 8/3〜

北方 ◯1−0

牛牧A ●1−2

真正 △1−1

穂積北 ●0−5

牛牧B △1−1

◆合渡カップ【U-12】

1日目 8/23

 城西 ●0−3

 合渡 ◯2−0

 島 ◯2−0

2日目

 岐阜西 △1−1

 鵜沼一 ◯1−0

 

◆岐阜招待少年サッカー大会【U-12】

1日目

 ひがし ●1−3

 加納西 ●0−4

 城西 ●0−8

2日目 悪天候の為、中止

◆U-10地区大会

2次リーグ 7/13

 緑陽 △0−0

 本巣 ●0−1

 

1次リーグ 7/6

 正木 △1−1

 岐南 △0−0

 岐北 △0−0

◆フットサルバーモントカップ【U-12】

3位トーナメント 7/13

1回戦 穂積 ◯8−3

2回戦 鶉 ●1−4

    岩野田 ◯5−3

 

1次リーグ 7/6

 巣南 ●2−4

 アウトライン ●2−6

 レバンテ ◯8−6

◆第37回中南勢・岐阜サッカー交歓会 5/3・4

栗葉の皆さん、大変お世話になりました。

ありがとうございました。

来年お待ちしております!

2014フジパンカップ【U-12】

決勝トーナメント

1回戦 芥見 ◯1−1(PK3−2)

準決勝 セイカ ●0−2

3位決定戦 中央 ●0−1

 

3次リーグ 5/18

 中央 △0−0

 尾崎 ◯7−2

 鵜沼一 ◯3−1

 

2次リーグ 5/12

 川島 △1−1

 セイカ ●0−1

 長森南 ◯3−1

 

1次リーグ 5/6

 正木 ◯1−0

 岐北 ◯3−2

 鵜沼一 ●0−1

◆2014FAリーグ【U-12】

北方 ◯3−2

牛牧 ◯10−0

メジェール ●1−2

穂積北 ●0−3

穂積 ◯6−0

本巣 ◯2−1

真正 △0−0

巣南 ●0−3

3位

◆2014本巣・瑞穂ブロックリーグ【U-11】

穂積 ◯12−0

真正 △0−0

本巣 ◯14−0

巣南 ◯4−0

北方 △0−0

穂積北 ◯2−0

優勝

◆2014本巣・瑞穂ブロックリーグ【U-10】

巣南 ●0−4 

真正 ◯1−0

本巣 ●0−4

牛牧 △2−2

穂積北 ●1−4

北方 ●1−2

6位

◆2014本巣・瑞穂ブロックリーグ【U-9】

巣南A ●1−2

巣南B ◯2−1

北方 ●0−1

本巣 ●0−2

穂積北 ●0−4

真正A ●0−3

真正B ●0−3

牛牧 ●0−2

9位

◆2014本巣・瑞穂ブロックリーグ【U-8】

穂積北 ●0−2

真正 ●1−3

牛牧 ●0−1

北方 ●1−2

 

穂積北 ●0−2

真正 ◯1−0

牛牧 △1−1

北方 ◯3−1

 

2014全日本少年サッカー大会 岐阜地区予選【U-12】

1次リーグ 4/6

 アウトラインB ◯5-0

 ユントス ◯9-0

 ドラッツェ ◯2-0

 

2次リーグ 4/13

 島 ◯3-1

 羽島 ◯2-1

 長森SS ◯3-1

 

3次リーグ 4/20

 厚見 ●1−2

 岐阜西 ●1−2

 VAMOS ●1−2

 

2013−14

◆第4回席田北部公園サッカー交流会

【U-12】 2/23

優勝:糸貫サッカー少年団

準優勝:西郷FC

3位:孫六瀬尻サッカースポーツ少年団

 

参加チーム

 Fu~Wa FC

 孫六瀬尻サッカースポーツ少年団

 揖斐川FC

 岩野田サッカー少年団

 西郷FC

 糸貫サッカー少年団

 

【U-9】 2/22

優勝:FC.DIVINE

準優勝:大野サッカークラブ

3位:真正サッカースポーツ少年団

 

参加チーム

 FC.DIVINE

 孫六瀬尻サッカースポーツ少年団

 大垣小野サッカー少年団

 大野サッカークラブ

 真正サッカースポーツ少年団

 糸貫サッカー少年団

 

 

第4回席田北部公園サッカー交流会 ★組合せU-9.pdf
PDFファイル 31.4 KB
第4回席田北部公園サッカー交流会 ★組合せU-12.pdf
PDFファイル 43.0 KB

◆サーラカップ県大会【U-10】 2013/10/26・27

1回戦 静里 〇4-0

2回戦 緑陽 〇7-0

3回戦 那加一 〇3-1

決勝戦 加納西 〇3-1

優勝! 決勝大会出場!