試合結果 2013-14

U-12

◆第4回席田北部公園サッカー交流会【U-12】 2/23

1次リーグ 

 岩野田 ◯5−2

 揖斐川FC ◯5−1

決勝

 西郷 ◯4−1

優勝

◆2013国民共済サッカーリーグ【U-12】

12/7

 北方 ○4-2

 牛牧 ○0-3

 真正 ●0-2

12/21

 巣南 △0-0

 穂積北 △2-2

1/12

 穂積 ●4-5

 本巣 ●1-2

小野カップ 11/23

小野 ●1-2

宇留生 △1-1

江並 ○1-0

養老 ○3-0

◆イビデンカップ 10/13・14

城西 ●1-4

刈谷南 ●0-7

Fu~Wa △0-0

桜ヶ丘 ●2-3

池田 ●1-2

◆MAGカップ予選 9/22

真正 ●0-4

本巣 ●0-1

◆県選手権

1次リーグ 8/25 

 穂積北 ●0-1

 厚見 〇4-1

 岩野田 ●2-4

◆分水嶺サッカー交流会

1日目 8/10

 西郷 〇2-1

 白鳥 ●1-3

 大垣日新 ●4-5

2日目 8/11

 SEIBU.SC ●2-3

 太田JFC △1-1

 美並FC 〇8-1

■フットサルバーモントカップ

1次リーグ 6/30

 アウトライン △3-3

 緑陽 ●0-7

 若鮎岐阜 〇4-2

 

順位決定戦 7/7

岐阜西 ●3-4

本巣 ●1-11

■本巣・瑞穂ブロック前期リーグ

6月23日 生津ふれあい広場

 北方 △2-2

 真正 ●0-1

6月29日 しんせい運動広場

 巣南 ●0-3

 本巣 ●1-6

7月6日 五六川グラウンド

 穂積北 ●1-3

 穂積 ●0-5

 牛牧 △2-2

7月13日 席田北部公園

 バロル ●1-5

 穂積北 ●0-5

 牛牧 ●0-1

 

 

■フジパンカップ

1次リーグ 5/6

 島 ●0-2

 鵜沼一 ●1-2

 パトロル ●0-3


 

全日本少年サッカー大会 岐阜地区予選

1次リーグ 4/14 

 那加一 ●2-3

 芥見 △0-0

 鵜沼一 ●0-1

 


 

U-11

◆本巣・瑞穂ブロックトーナメント

1回戦

 巣南 ●1−2

 

 

◆2013国民共済サッカーリーグ【U-11】

 2/15

 穂積 ○2-0

 牛牧 ○7-0

2/22

 真正A ◯1−0

 穂積北 ◯4−1

 本巣 ◯9−1

3/1

 北方 ◯1−0

 真正B ◯3−1

 巣南 △0−0

準優勝



◆ぶんけいカップ・新人戦【U-11】 

1次リーグ  11/23

 セイカ △1-1

 岩野田 ○2-0

 松枝 ○4-2

2次リーグ  12/1

 芥見 〇3-2

 厚見 ●0-1

 北方 〇4-3

3次リーグ  12/8

 巣南 ●0-1

 長良東 △0-0

 羽島● 0-2



◆大日岳サッカー交流会

1日目 8/3

 美並FC 〇6-0

 UNICOSSU ●1-3 

 中部SC 〇3-0

2日目 8/4

 下石 〇4-0

 郡上八幡 〇1-0

 坂祝 △1-1



本巣・瑞穂ブロック前期リーグ

5月25日 しんせい運動広場

 穂積北 〇2-1

 北方 ●1-2

6月30日 生津ふれあい広場

 穂積 〇10-0

 本巣 〇1-0

6月30日 巣南庁舎グラウンド

 真正B 〇4-1

 真正A 〇3-2

 巣南 ●1-2

 


 

U-10

◆本巣・瑞穂ブロックトーナメント

1回戦

 穂積北 ●1−1(PK0−2)



◆2013国民共済サッカーリーグ【U-10】

12/14

 巣南 ○6-1

 北方 ○3-1

12/23

 穂積北 ○3-0

 穂積 ○7-0

1/12

 真正 ○2-0

 本巣 ○7-0

優勝



◆サーラカップ決勝大会【U-10】 12/8 ヤマハスタジアム

DREAM愛知 ●1-6

ASラランジャ豊川 ●0-2



◆サーラカップ県大会【U-10】 10/26・27

1回戦 静里 〇4-0

2回戦 緑陽 〇7-0

3回戦 那加一 〇3-1

決勝戦 加納西 〇3-1

優勝! 決勝大会出場!



◆サーラカップ予選 9/21

北方 〇3-0

巣南 〇4-0

穂積 〇9-0

決勝

真正 〇1-1(PK4-2)



◆チビリンピックU-10地区大会

1次リーグ 7/7

 市橋 〇2-0

 早田 ●0-2

 北方 〇4-0

2次リーグ 7/15

 鵜沼一 〇6-1

 那加一 ●1-3



◆本巣・瑞穂ブロック前期リーグ

5月11日 しんせい運動広場

 牛牧 〇4-1

 巣南 〇3-1

5月18日 席田北部公園

 本巣 〇10-0

 穂積 〇12-0

 穂積北 ●0-2

6月8日 生津ふれあい広場

 北方 ●0-3

 真正 〇3-0



U-9

◆第4回席田北部公園サッカー交流会【U-9】 2/22

真正 ●0−2

FC.DIVINE ●0−5

瀬尻 ◯3−0

大野 ●0−3

小野 ●0−3



◆本巣・瑞穂ブロックトーナメント

1回戦

 本巣 ●0−3



◆本巣・瑞穂後期ブロックリーグ【U-9】

12/8

 牛牧 △1-1

 北方 ●0-2

 本巣 ●0-3

3/1

 巣南 ●0−2

 穂積北 ●1−5

 真正 ●0−3



◆大野ジンガードカップ 11/3

西可児 △0-0

大垣中川 ●0-2

高富 △0-0

FC島 ●0-4

岩野田 ●0-6

ビアンコ 1-4



◆U-9ブロック予選 9/16

巣南 ●0-2

本巣 ●1-3



本巣・瑞穂ブロック前期リーグ

4月27日 北方条里公園

 穂積北 ●1-2

 真正 ●0-3

 北方 〇4-0

5月12日 席田北部公園

 巣南 △0-0

 本巣 ●0-2

6月23日 本巣東部グラウンド

 本巣 ●0-3

 穂積北 ●0-1

7月6日 しんせい運動広場

 巣南 ●0-2

 北方 △0-0

 真正 ●1-2

 

 

 

U-8