試合結果 2016-17

■第7回席田北部公園サッカー交流会

【U-12】  2月26日

栗葉 △0−0

真正 ◯2−1

岩野田 ●1−4

穂積北 ●0−2

 

【U-9】  2月25日

高富 ●0−6

大垣小野 ●0−2

揖斐川 ●0−4

合渡 ◯1−0

 

 

本巣・瑞穂ブロックトーナメント

【U-12】 2月18日

1回戦 穂積北 ●0−1

 

【U-11】 2月12日

1回戦 北方 ●0−6

 

【U-10】 2月11日

1回戦 巣南 ●2−2(PK0-2)

 

【U-9】 2月12日

1回戦 穂積 ●1−2

 

 

■正木CUP【U-12】

1日目  1月8日

 ISS ●0−2

 ラセルバ ●1−4

 南郷里 ●0−4

 

2日目  1月9日

 正木 ●0−4

 トキワ ●0−2

 セイカ ●0−2

 

 

■新人戦【U-11】

1次リーグ  12月18日

 茜部 ●0−2

 羽島 ◯1−0

 

2次リーグ  12月23日

 加納西 ●1−4

 ユントス ●1−2

 岐南 △3−3

 

 

■県選手権【U-12】

1次リーグ  11月26日

 青山 ◯3−2

 穂積北 ●0−2

 

2次リーグ  12月10日

 那加23 ●0−4

 巣南 ●0−4

 早田 ●1−4

 

 

■本巣瑞穂ブロック・後期リーグ【U-10】

牛牧 ●0−4  10月10日

バロル ●1−2

真正 ◯1−0  11月3日

穂積北 ●0−3

メジェール ●0−7  11月27日

北方 ●0−4

巣南 ●0−4  12月10日

穂積 △1−1

 

 

■本巣瑞穂ブロックリーグ・後期【U-11】

穂積北 △1−1  9月3日

牛牧 ●0−5

北方 ●2−3  

真正 ●1−2  10月15日

巣南 ●1−2

本巣 ◯3−0  11月23日

穂積 ◯3−1

 

 

■全日本少年サッカー大会 岐阜地区予選【U-12】  10月30日

1回戦 緑陽 ●0−2

 

 

■大野ジンガードカップ【U-9】  10月30日 

予選

 エスペランサ土田 △0−0 

 大垣小野 ●0−2

 ブラバ ●0−2

下位トーナメント

 長良ジュニア ◯0−0(PK勝)

 ヴィオーラ ●0−2

 ディバイン垂井 ●0−0(PK負)

 

 

 

■しんせい運動広場杯【U-12】  10月23日

NVC ●1−3

真正 ●0−1

養老キッカーズ ●0−6

穂積 ◯5−0

 

 

■MAGカップ ブロック予選【U-12】  10月1日

本巣 ●0−5

真正 ●0−1

 

 

■本巣瑞穂ブロックリーグ・後期【U-9】

巣南 ●0−3  9/19

北方 ●0−2

牛牧A △0−0  10/2

牛牧B ◯1−0

真正 △0−0  11/13

 

 

■イビデンカップ 【U-10】  9月25日

1回戦 真正 ◯2−1

準決勝 西尾 ●0−3

3位決定戦 日新 ◯3−0

◆サッカーフェスティバル【U-12】  9月25日

尾崎 △0−0

岐北 △1−1

青山 ◯1−0

 

 

◆こくみん共済リーグ【U-12】

後期リーグ(9位リーグ)

ラセルバ ●1−2

七郷 ●0−5

ユントス △0−0

セイカ ◯3−0

合渡 ◯2−1

ラセルバ ●0−2 (2巡目)

七郷 △0−0

ユントス △0−0

セイカ △0−0

合渡 ●0−2

 

 

前期リーグ

ジュベン ●0−1 

鵜沼一 △0−0

明郷 ●0−1  

バロル ●0−1

緑陽 △0−0  

ヴァンクール △0−0

島 ●0−1 

レバンテ ●0−6

中央 ●0−1

  

 

■Clime Cup2016 【U-12】

予選リーグ  9月18日

 南郷里 ◯2−0

 中央 ●0−5

決勝トーナメント(2位グループ)  9月19日

 1回戦 三雲東 ◯1−0

 準決勝 正木 ◯1−1(PK3-2)

 決勝 池田 ●1−2

■牛牧サッカー少年団30周年記念大会 【U-9】  9月17日

尾崎 ●0−1

牛牧B ●1−3

バモス ●0−7

 

 

■サーラカップ ブロック予選 【U-10】  9月11日

巣南 ●0−1

真正 ●0−2

穂積北 ●0−4

 

 

■題40回岐阜招待少年サッカー大会 【U-12】

予選リーグ  8月6日

 ひがし ●0−5

 北方 ●0−9

 岐阜第4選抜 ●1−2

 

順位決定戦  8月7日

 岐阜選抜 ◯0−0(PK6-5)

 富樫 ●0−1

 羽島 ●1−3

 

 

■穂積北30周年記念サッカー大会  7月30日・31日

【U-12】

1日目

 山室山 ●1−2

 穂積北 ●0−3

 ヴァンクール ◯1−0

2日目

 岐北 ◯1−1(PK7-6)

 ヴァンクール ◯0−0(PK3-2)

 

【U-11】

1日目

 松枝 ●0−1

 穂積 ◯5−0

 城西 ●1−5

2日目

 穂積北 ◯4−0

 ヴァンクール ◯5−0

 

 

◆本巣瑞穂ブロックリーグ・前期【U-10】

牛牧A ●0−1  5月21日

バロル ●0−3

穂積 ◯3−1  6月26日

巣南 ◯2−1  7月3日

北方 ●0−4

メジェール ●0−8  7月10日

牛牧B ◯3−0

真正 ●1−3  7月18日

穂積北 ●0−5

 

 

◆本巣瑞穂ブロックリーグ・前期【U-9】

真正 ●0−1  6月25日

巣南 △1−1

穂積北 △1−1  7月2日

北方 ●0−2  

牛牧B △0−0  7月18日

牛牧A △0−0

 

 

◆本巣瑞穂ブロックリーグ・前期【U-11】

牛牧 ●0−4   6月11日

巣南 △2−2 

真正 ●0−5   6月12日

穂積 ◯5−3

本巣 ◯3−2  7月3日

北方 ●1−3

穂積北 ◯2−0

 

 

◆U-10地区大会 

1次リーグ  5月22日

セイカ △0−0

加納西 ●0−4

厚見 ●0−2

 

 

◆U-9ヒマラヤカップ【U-9】

地区大会  5月15日

茜部 ●0−9

島 ●1−2

 

ブロック予選  4月23日

リーグ

 真正 ●1−2

 穂積北 ◯7−0

順位決定戦

 北方 ●0−2

 

 

◆フジパンカップ【U-12】 

1次リーグ  4月29日

真正 ●0−3

市橋 ◯3−1

 

2次リーグ  5月1日

緑陽 △1−1

鶉 ●0−8

青山 ◯2−0